Кабель длинной 1198 метров, был разрезан на три части. Первая часть - на 121 метр длиннее второй, а третья - 81 метр короче второй. Какова длина третьей части?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 02:25
    0
    Х - длина второй части

    х+121 - длина первой

    х-81 - длина третьей

    х + (х+121) + (х-81) = 1198

    х+х+121+х-81=1198

    3 х=1198-121+81

    3 х=1158

    х=1158:3

    х=386 (м) вторая

    386-81=305 (м)

    Ответ: длина третьей части 305 м
  2. 15 июля, 05:08
    0
    1 часть кабеля х+121 метр

    2 часть кабеля х метр

    3 часть (х+121) - 81

    Составляем уравнение:

    Х+121 + Х + (х+121) - 81 = 1198

    3 х = 1158

    Х = 386 (2 часть кабеля)

    1) 386+121 = 507 (1 часть кабеля)

    2) 507-81=426

    Ответ: 426