Телефонный кабель длиной 1198 м. был разрезан на три части. Первая часть длиннее второй на 121 м., а третья на 81 м короче второй. Какова длина третьей части кабеля?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:56
    0
    берем вторую за х

    тогда первая х+121, а вторая х-81

    а все вместе

    (х - 81) + х + (х + 121) = 1198

    3 х + 40 = 1198

    3 х = 1158

    х = 386

    это вторая, а третья 386 - 81 = 305

    ответ: 305 метров.