Телефонный кабель, длинной 1198 м, был разрезан на три части. Первая часть на-121 м длиннее второй. а третья-на 81 м короче второй. Какова длинна третьей части кабеля? ответ и решения для четвёртого класса

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 02:54
    0
    Пусть второй х

    Х + (х+121) + (х-81) = 1198

    Х+х+х=1198-121+81

    3 х=1158

    Х=1158:3

    Х=386 второй

    2) 386-81=395 третий

    Ответ: 305
  2. 2 октября, 03:59
    0
    1198-121+81=1158

    1158:3=386 см вторая сторона

    386+121=507 см первая

    386-81=305 см третья