Петр, Федор и Иван собрали яблоки. Иван собрал 23 % яблок, Петр 39 %, а Федор остальные 190 кг. Сколько килограммов яблок они собрали?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:56
    0
    1) 23+39=62% (иван и петр вместе)

    2) 100-62=38% (собрал федор)

    3) 190/38=5 кг (1%)

    4) 5*24=115 кг (собрал Иван)

    5) 5*39=139 кг (собрал Петр)

    6) 190+115+139=500 кг (собрали все вместе)