Помогите решить задачу Петр Федор и Иван собирали яблоки Иван собрал 23% яблок Пётр 39% Фёдор остальные 190 кг сколько килограммов яблок они собрали вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:12
    0
    1. 23+39 = 62% Иван и и Пётр

    2. 100 - 62 = 38 % Фёдор

    3. 38% = 190 кг

    4. 190: 38 * 100 = 400 кг

    Вместе они собрали 400 кг яблок