Помогите решить задачу: Иван собрал 23 процента яблок, а Петр 39, Федор собрал 190 кг яблок. Сколько всего кг они собрали?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 06:55
    0
    Тут не хватает пояснений!
  2. 6 марта, 08:52
    0
    38%=190 кг

    100% - Х кг

    38/100=190/Х

    38 х=100*190

    38 х=19000

    х=19000/38

    Х=500 кг