НОД и НОК чисел 1176 и 1764; 9198 и 25720; 1050 и 4410

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:30
    -1
    1)

    НОК (1176,1764) = 2*2*2*3*3*7*7=3528

    НОД (1176,1764) = 2*2*3*7*7=588

    1176 = 7*7*3*2*2*2

    1764 = 7*7*3*3*2*2

    2)

    НОК (9198, 25720) = 2*2*2*5*643*3*3*7*73=118 286 280

    НОД (9198,25720) = 2

    9198=2*3*3*7*73

    25720=2*2*2*5*643

    3)

    НОК (1050,4410) = 2*3*3*5*5*7*7=22050

    НОД (1050,4410) = 2*3*5*7=210

    1050=2*3*5*5*7

    4410 = 2*3*3*5*7*7