Отец купил сыну костюм на 24 руб на что израсходовал 1/3 своих денег. После этого он купил несколько книг и у него осталось 39 руб. Сколько стоят книги?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:24
    0
    Сначала считаем, сколько денег было у отца первоначально

    24*3=72

    считаем сколько стоят книги

    72-39=33 рублей стоят книги
  2. 4 апреля, 17:43
    0
    1) 24*3=72

    2) 72-39=33 руб стоят книги