Решите уравнение:

3x|x| = - 15|x| и x|x| = - 3|x|

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:19
    0
    1 случай x принадлежит промежутку от минус бесконечности до 0)

    -3x^2=15x

    -3x^2-15x=0

    -3x (x+5) = 0

    -3x=0 x+5=0

    x=0 x=-5