Запиши выражения и найти их значения: 1) сумму чисел 16 и 14 уменьши в 6 раз; 2) из числа 40 вычти произведение чисел 7 и 4; 3) разность чисел 15 и 8 увеличь в 3 раза.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:38
    0
    1) (16+14) : 6=5

    2) 40-7*4=12

    3) (15-8) * 3=21