Найдите число обратное 4 1/2; 0,02; 2/4

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:06
    0
    4 1/2 = 9/2, обратное ему число будет 2/9

    0,02 = 2/100, обратное ему число будет 100/2

    2/4, обратное ему число будет 4/2
  2. 31 августа, 07:57
    -1
    Обра́тное число́ (обратное значение, обратная величина) - это число, на которое надо умножить данное число, чтобы получить единицу. 0,6=6/10 обратное 10/63 7/10=37/10 обратное 10/3725 12/100=2512/100 обратное 100/25120,08=8/100 обратное 100/8