На цветочной клумбе растет 7 роз, гладиолусов на 3 больше, чем роз, и на 2 цветка меньше, чем колокольчиков. сколько всего цветков растет на клумбе?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:15
    0
    7+3=10 (гладиолусов)

    10-2=8 (колокольчиков)

    7+10+8=25 (цветков)
  2. 31 октября, 17:25
    0
    7 + (7+3) + (7+3+2) = 7+10+12=19+10=22

    Ответ: 22 цветка растет на клумбе