В центре внешкольной работы занимаются 1200 детей, из них 35% в творческих кружках, 22%в технических, остальные в предметных. Сколько детей занимаются в кружках каждого вида?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:33
    0
    35% = 0,35 0,35*1200=420 в творч. кр.

    22% = 0,22 0,22*1200=264 в техн. кр.

    1200 - (420+264) = 516 в остальных кр.
  2. 23 декабря, 15:34
    0
    1200 * 0.35 = 420 - в творческих кружках.

    1200 * 0.22 = 264 - в технических кружках

    1200 - (420 + 264) = 1200 - 684 = 516 - в остальных предметных кружках.