Кружках юных астронавтов занимаются 28 девочек что составляет одну третью часть от числа всех мальчиков занимающихся в кружках сколько всего детей занимаются в кружках астронавтов

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 04:15
    -2
    28 это 1/3 от мальчиков, значит мальчиков 28*3=84

    всех: 84+28=112
  2. 7 сентября, 04:42
    +4
    28 х3=84 мальчика

    84+28=112 детей всего