В кружках юных астронавтов занимаются 28 девочек, что состовляет 1/3 часть числа всех мальчиков, занимающих в этих кружках. Сколько всего детей занимается в кружках астронавтов?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:50
    0
    28*3=84 (ч) - мальчиков

    84+28=112 (ч) - всего человек

    Ответ: 112 человек