Масса утки 5 кг а масса гуся на 6 кг больше. запиши вопрос на который ты сможешь ответить пользуясь данным условием

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:08
    0
    Приведу 3 варианта вопросов и решений.

    1) Какова масса гуся?

    6+5=11 кг - масса гуся

    2) Найти массу утки и гуся

    5+6=11 кг - масса гуся

    11+5=16 кг - масса утки и гуся

    3) Какова масса двух уток и трёх гусей?

    5+6=11 кг - масса гуся

    5*2+11*3=43 кг - масса двух уток и трёх гусей.
  2. 17 мая, 03:38
    0
    Найти массу гуся. И общую массу гуся и утки вместе