Масса курицы, гуся и утки 6,6 кг. Масса курицы и гуся 4,1, кг а масса гуся и утки 5,8 кг. Найти массу гуся

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:26
    0
    Сначала мы узнаем массу утки т. е.

    1) 6,6 - 4,1 = 2,5 (кг)

    Далее мы узнаем массу курицы т. если.

    2) 6,6 - 5,8 = 0,8 (кг)

    Теперь мы можем узнать массу гуся

    3) 6,6 - (2,5 + 0,8) = 6,6 - 3,3 = 3,3 (кг)

    Ответ: 3,3 кг.