Решение к задаче: в кружке юных астронавтов занимаются 28 девочек, что составляет 1/3 часть от числа всех мальчиков, занимающиеся в этих кружках. Сколько всего детей занимается в кружках

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:23
    0
    1) 28*3=84 (чел) - мальчиков

    2) 84+28=112 (чел) - мальчиков и девочек

    Ответ: всего 112 детей занимаются в кружке юных астранавтов