Помогите решить уравнение многочленов. 0,3 х * (40 х+5) - 3,9=0,2 х * (60 х+1)

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:17
    0
    0,3 х * (40 х+5) - 3,9=0,2 х * (60 х+1)

    12 х²+1.5 х-3.9=12 х²+0.2 х

    1.5 х-3.9=0.2 х

    1.3 х=3.9

    х=3.9/1.3

    х=3