Даны два многочлена: 2a³-5a+5 и а³-4a-2

составить и упростить:

сумму этих многочленов

разность первого и второго многочленов

разность второго и первого многочленов

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:34
    +1
    Сумма 2 а³-5 а+5+а³-4 а-2=3 а³-9 а+3

    разность 2 а³-5 а+5 - (а³-4 а-2) = 2 а³-5 а+5-а³+4 а+2=а³-а+7

    разность второго и первого а³-4 а-2 - (2 а³-5 а+5) = а³-4 а-2-2 а³+5 а-5=-а³+а-7