1) Упростить выражение: 2a² - 3a + (5a² - a + 7), 2) Представить выражение в виде многочлена: (с + 5) ²-с· (10-3 с), 3) Разложить на множители: 8a⁴+2a³ 4) Представьте многочлен в виде произведения: x²-xy-4x+4y.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:49
    0
    1) 2 а²-3 а+5 а²-а+7=7 а²-4 а+7

    2) с²+10 с+25-10 с+3 с²=25+4 с²

    3) 2 а³ (4 а+1)

    4) х (х-у) - 4 (х-у) = (х-у) (х-4)