1. Найдите сумму многочленов.

3 а^2+8a-5 и - 5a^2+2a+4

2. Найдите разность многочленов.

4x^5+x-2x^3-7 и x^5-x^2+3x

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:57
    0
    1) 3a²+8a-5-5a²+2a+4 = - 2a²+10a-1

    2) 4x⁵+x-2x³-7 - (х⁵-х²+3 х) = 4x⁵+x-2x³-7-х⁵+х²-3 х = 3 х⁵-2 х³+2 х²-2 х-7