1) Радиус одной окружности 10 дм, что на 4 дм больше радиуса другой. найди диаметр второй окружности. 2) производительность труда мастера 9 деталей в час, что 3 раза больше, чем его ученика. Сколько деталей изготовит ученик за 6 часов работы? 3) Копьютер стоил 80000. На распродаже его уценили на 20000. Какова его новая цена? Сколько денег может сэкономить школа, если купить 10 таких компьютеров после уценки.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:12
    0
    1) 10-4=6 (дм радиус второй окружности) ;

    2) d=r*2; d=6*2; d=12. (дм диаметр второй окружности). Ответ: диаметр второй окружности 12 дм.

    1) 9 : 3=3 (детали в ч делает ученик) ;

    2) 3*6=18 (деталей сделает ученик за 6 ч) Ответ: 18 деталей сделает ученик за 6 ч.

    1) 80000-20000=60000 (тыс стоят комп после уценка) ;

    2) 60000*10=600000 (тыс стоимость 10 комп после уценки) ;

    3) 80000*10=800000 (тыс стоимость комп до уценка)

    4) 800000-600000=200000 (тыс экономия)

    Ответ: 200000 тыс экономия школы при покупки 10 компом.