Помогите решить задачу: Компьютер стоил 80000 тенге. На распродаже его уценили на 20000 тенге. Какова его новая цена? Сколько денег может сэкономить школа, если купить 10 таких компьютеров после уценки?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 12:56
    0
    60000-уценённая стоимость

    2) (80000-60000) * 10=200000 тенге сэкономят
  2. 2 марта, 15:12
    0
    1) 80000-20000=60000 новая цена

    2) 20000*10=200000 сэкономит школа