Нужно условие для задачи: Компьютер стоил 80.000 тенге. на распродаже его уценили на 20.000 тысяч тенге. Какова его новая цена? Сколько денег может сэкономить школа, если купит 10 таких компьютеров после уценки?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:31
    0
    80000*10=800000 тенге - стоимость десяти компьютеров без уценки.

    20000*10 = 200000 тенге - это сумма которую должны скинуть с 800 тысяч, чтобы получить нормальную стоимость 10 компьютеров с уценкой

    800000-200000 = 600000 тенге - стоимость 10 компьютеров с уценкой.

    Ответ: школа сэкономит 200000 тенге, если купит 10 компьютеров с уценкой.
  2. 12 апреля, 11:09
    0
    Школа сыкономит 600000 тынге