Модуль "Алгебра"

1. Вычислите значение выражения: 489 - (а+142) + (223-а) при а=78

2. Вычислите: (41-6²) ³.

3. Какое из следующих чисел на координатном луче расположено правее?

1).

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:12
    0
    1) 489 - (78+142) + (223-78) = 489-220+145=414

    2) (41-36) ^3=125

    3) 4