На цветочной клумбе растет 7 роз, гладиолусов на 3 больше, чем роз, и на 2 меньше, чем колокольчиков. Сколько всего цветов растёт на клумбе?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:14
    0
    7+3=10 гладиолусов

    10+2=12 колокольчиков

    7+10+12=29 цветов растет на клумбе
  2. 21 августа, 22:43
    0
    7 роз

    7+3 = 10 гладиолусов

    7-2 = 5 колокольчиков

    10+5+7=22 цветка на клумбе