на цветочной клумбе растет 7 роз, гладиолусов на 3 больше, чем роз, и на 2 цветка меньше, чем колокольчиков. Сколько всего цветов растет на клумбе?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 13:44
    0
    1) 7+3=10-гладиолусов

    2) 10+2=12-колокольчиков

    3) 7+10+12=29 цв.-всего

    Ответ: 29 цветов
  2. 19 сентября, 16:43
    0
    Гладиолусов: 7+3=10 Колокольчиков: 10-2=8 Всего: 10+8+7=25 цветкоа