Решите уравнения:

53 * (x-961) = 3975

(k+2958) : 87=134

69+4m=2m+153

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:42
    0
    X-961=3975:53

    x-961=75

    x=75+961

    x=1036

    k+2958=134*87

    k+2958=11658

    k=11658-2958

    k=8700

    4m-2m=153-69

    2m=84

    m=84:2

    m=42