Реши уравнения

5 у-72=48-3y

53 * (x-961) = 3975

(R+2958) : 87=134

69+4m=2m+153

выполни проверку найденных корней

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:24
    0
    1) 5y - 72=48 - 3y

    5 у+3 у=48+72

    8 у=120

    у=15

    2) 53 * (x - 961) = 3975

    х - 961=75

    х=75+961

    х=1036

    3) (k + 2958) : 87 = 134

    k+2958=11658

    k=11658 - 2958

    k=8700

    4) 69 + 4m = 2m + 153

    4m - 2m=153 - 69

    2m=84

    m=42