Как решить:

1) 86,4: (35,5-7x) = 16

2) (0,85-1,72) : 1,3=2,6

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:25
    0
    1) 35,5-7 х=86,4:16

    35,5-7 х=5,4

    7 х=35,5-5,4

    7 х=30,1

    х=30,1:7

    х=4,3

    2) 0,85 х-1,72=2,6*1,3

    0,85 х=3,38+1,72

    0,85 х=5,1

    х=5,1:0,85

    х=6