Задача. На цветочной клумбе растёт 7 роз, гладиолусов на 3 больше, чем роз, и на 2 цветка меньше, чем колокольчиков. Сколько всего цветов растет на клумбе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:28
    0
    7+3=10 гладиолусов

    10+2=12 колокольчиков

    7+10+12=29 цветов всего