Задача На клумбе растет 7 роз, гладиолусов на 3 больше, чем роз, и на 2 цветка меньше чем колокольчиков. Сколько всего цветов на клумбе?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 19:25
    0
    1) 7+3=10 (цв) - гладиолусов.

    2) 10+2=12 (цв) - колокольчиков.

    3) 7+10+12=29 (цв) - всего.

    Ответ: Всего на клумбе растет 29 цветков.
  2. 10 мая, 19:28
    0
    Розы - 7 цв.

    Гладиолусы - ? цв., на 3 >, чем роз

    Колокольчики - ? цв.

    Гладиолусы - ? цв., на 2 <, чем колокольчиков

    Всего - ? цв.

    Решение:

    1) 7+3=10 (цв.) - гладиолусы.

    2) 10+2=12 (цв.) - колокольчики.

    3) 7+10+12=29 (цв.) - всего.

    Ответ: 29 цветов растёт на клумбе.