В заводской столовой за неделю было израсходавано 2 центнера овощей. Свекла 15%, Морковь20%, Капуста25%, Лук10%Картофель30%. Сколько киллограмов овощей каждого вида было израсходавано?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:27
    0
    2 ц.=200 кг.

    200*15:100=30 кг. свеклы

    200*20:100=40 кг. морковь

    200*25:100=50 кг. капуста

    200*10:100=20 кг. лук

    200*30:100=60 кг. картофель