В магазинеза неделю было продоно 6 т овощей морковь 20% лук12% свекла10% капуста25% кортофель 33% сколько кг овощей каждого вида было продоно?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 13:33
    0
    Морковь 1200 кг

    лук 720 кг

    свекла 600 кг

    капуста 1500 кг

    картофель 1980 кг
  2. 1 ноября, 16:00
    0
    6 т - 6000 кг

    1) 6000 : 100 = 60

    2) 60*20=1200 кг морковь

    3) 60*12=720 кг лук

    4) 60*10=600 кг свекла

    5) 60*25 = 1500 кг капуста

    6) 60*33=1980 картош