В понедельник в столовой изросходавали 12.4 кг сахара что на 2.8 кг больше чем во вторник в среду сахара было израсходавано на 5.6 кг меньше чем в понедельник и во вторник вместе сколько всего кг сахара было израсходавано

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:11
    0
    12,4-2,8=9,6 кг во вторник

    12,4+9,6=22 кг в понедельник и вторник

    22-5,6=16,4 кг в среду

    22+16,4=38,4 кг всего
  2. 23 апреля, 06:10
    0
    12,4-2,8=9,6 кг во вторник

    12,4+9,6=22 кг вместе во вторник и понедельник

    22-5,6=16,5 кг в среду

    12,4+9,6+16,5=38,4 кг сахара за 3 дня