В понедельник в столовую израсходовали 14,4 кг сахара, что на 2,8 кг больше чем во вторник. В среду сахара было израсходовано на 5,6 кг меньше, чем в понедельник и во вторник вместе. Сколько всего килограммов сахара израсходовали в понедельник, вторник и среду?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:09
    0
    1) 12.4-2.8=9.6 кг - во вторник

    2) 12.4+9.6=22 кг - в понедельник и вторник вместе

    3) 22-5.6=16.4 кг - в среду

    4) 12.4+9.6+16.4=38.4 кг

    Ответ 38.4 кг
  2. 5 октября, 22:27
    0
    Пон-14,4 вт 11,6 ср 20,4 всего 46,4