В июне пампушка поправилась на 1/5 кг, а в июле на 3/5 кг, а в августе на 6/5 кг. на сколько килограммов поправилась пампушка за лето?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:08
    0
    1/5•3/5•6/5=18/125

    18/125•100=14.4 кг
  2. 26 октября, 11:27
    0
    10 кг я думаю так. 100/5=20 20/5*3=12 12/6*5=10