1) В июне Пампушка поправилась на 1/5 кг, в июле - на 3/5 кг, а в августе на 6/5 кг. На сколько килограммов Пампушка поправилась за лето?

2) Материк Африка составляет 5/24 части всей суши земли, а Америка 7/24. Какую часть суши составляют Америка и Африка вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:54
    0
    1) 1/5+3/5+6/5=10/5=2 кг

    2) 5/24+7/24=12/24=1/2
  2. 7 июня, 13:11
    0
    1) на 10/5 кг поправилась

    2) 12/24 часть суши