В понедельник в столовой израсходовали 12,4 кг сахара, что на 2,8 кг больше, чем во вторник. В среду сахара было израсходовано на 5,6 кг меньше, чем в понедельник и во вторник вместе. Сколько всего килограммов сахара израсходовали в понедельник, вторник и среду?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:06
    0
    В понедельник - 12,4 кг

    во вторник - 12,4-2,8=9,6 кг

    в среду - (12,4+9,6) - 5,6=16,4 кг

    В общем - 12,4+9,6+16,4=38,4 кг