Помогите решить задачу в трёх цистернах было 10427 л бензина. В первой 4574 л, во второй на 1696 меньше чем в первой. Сколько л бензина в третий цистерны помогите решение и условие

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:58
    0
    4574 - 1696 = 2878 литров во второй цистерне.

    2878+4574 = 7452 литров в первой и второй ц.

    10427 - 7452 = 2975 литров в третьей цистерне.
  2. 12 января, 00:50
    0
    1) 4574-1696=2878 литров бензина было во 2 цистерне. 2) 4574+2878=7452 литров бензина было в двух цистернах. 3) 10427-7452=2975 литров было в 3 цистерне.