В трех цистернах 10427 л. бензина. в первой цистерне 4574 л. бензина, во второй на 1696 л меньше, чем в первой. сколько литров бензина, в третьей цистерне?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 10:27
    0
    1) 4.574 - 1.696 = 2.878 (л) - во 2 цистерне

    2) 4.574 + 2.878 = 7.452 (л) - в 1 и 2 цистерне

    3) 10.427 - 7.452 = 2.975 (л) - в 3 цистерне

    Ответ: 2.975 литров
  2. 16 июня, 11:49
    0
    1 цистерна - 4574 л

    2 цистерна - 2878 л

    3 цистерна - 10427 - (4574+2878) = 2975 л