Саша пошел в гости к Мише пешком., поэтому он затратил в 7 раз больше времени, что на 36 минут больше, чем если бы он поехал на автобусе. Какое время саша потратил на дорогу пешком и какое бы время он потратил, поехав на автобусе

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 03:53
    0
    1) 36: (7-1) = 6 (мин.) - ехать на автобусе

    2) 6+36=42 (мин.) - идти пешком

    Ответ: Саша потратил 42 минуты на дорогу пешком и потратил бы 6 минут, если бы поехал на автобусе.
  2. 1 января, 05:29
    0
    Обозначим время на поезку на Автобу се за А. Тогда условию задачи удволетворяет уравнение

    7 А=А+36

    Значит А=6

    Так как время потраченное на поезку равно А, то на автобусе надо ехать 6 минут.

    А пешком в 7 раз больше, то пешком он шел 42 мин