Саша решил пойти в гости к Мише пешком, потому он затратил в 7 раз больше времени, чем если бы он ехал на автобусе. Сколько времени затратил бы Саша поехав на автобусе, если на дорогу пешком пошло на 36 минут больше?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:35
    0
    7-1=6 частей это 36

    36/6=6 минут это ответ

    проверка:

    36+6=42 время если идти пешком

    42/7=6