Помогите решить: В трех цистернах было 10427 л. бензина. В первой цистерне 4574 л, во второй? на 1696 л меньше чем в первой. Сколько литров бензина в третьей цистерне?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:39
    0
    1) 4574-1696=2878 (л) во 2 цистерне.

    2) 10427 - (4574+2878) = 2975 (л) в 3 цистерне.

    Ответ: 2975 литров в 3 цистерне.
  2. 30 декабря, 00:55
    -1
    1) 4574 - 1696 = 2878 литров во 2-ой цистерне

    2) 4574 + 2878 = 7452 литра в 1-ой и 2-ой цистернах вместе

    3) 10427 - 7452 = 2975 литра в 3-ей цистерне