В трёх цистерна было 10427 литров бензина. В первой цистене 4574 литров, во второй на 1696 литров меньше, чем в первой. Сколько литров бензина в третьей цистернесли

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 23:45
    0
    1) 4574 - 1696 = 2878 (л) - во второй

    2) 4574+2878=7452 (л) - в двух

    3) 10427-7452 (л) - в третьей
  2. 1 июня, 00:19
    -1
    1) 4574-1696 = 2878 (л) - во 2 цистерне

    2) 10427 - (4574+2878) = 2975 (л) - в 3 цистерне