В трëх цистернах 10427 л бензина. В первой цистерне 4574 л бензина, во второй на 1696 л меньше, чем в первой. Сколько литров бензина в третьей цистерне

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:13
    0
    4574-1696=2878 (лит) во второй

    4574+2878=7452 (лит) во второй и первой

    10427-7452=2975 (лит) в третьей

    Ответ: 2975 литров в третьей цистерне.