Книга дороже тетради в 3 раза, а тетрадь дешевле книги на 12 р. сколько стоит книга?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:20
    0
    допустим, тетрадь стоит х руб, тогда

    3 х=х+12

    2 х=12

    х=6 руб стоит тетрадь

    6*3=18 руб стоит книга или 6+12=18
  2. 3 августа, 06:29
    0
    тетрадь стоит х, а книга 3 х. тетрадь дешевле книги на 12 р. значит,

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=6

    тетрадь стоит 6 р, а книга 3*6=18 р.