Тетрадь в 6 раз дешевле книги, а ручка в 3 раза дороже тетради. Во сколько раз тетрадь дешевле ручки, ручка дешевле книги?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:12
    0
    Решение:

    Обозначим стоимость тетради за (х), тогда согласно условия задачи, стоимость книги 6*х=6 х, а стоимость ручки 3*х=3 х

    Отсюда:

    тетрадь дешевле ручки в:

    3 х/х=3 (раза)

    ручка дешевле книги в:

    6 х/3 х=2 (раза)