За 2 ч работы одному работнику дают 4500 тг и обед. А за 5 ч 9000 тг и обед. Сколько стоит обед?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:58
    0
    9000-4500=4500 стоит 3 ч работы.

    Час работы стоит 4500/3=1500 тг.

    2 часа раб стоят 2•1500=3000 тг.

    Обед 4500-3000=1500 тг

    Ответ: обед стоит 1500 тг.